КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАКАЗЫ РАСТЕНИЙ

 

 

Предлагаю жителям Москвы и Подмосковья (а также иногородним) участие в коллективном заказе редких коллекционных растений из Таиланда:

Аглаонемы
Адениумы
Алоказии
Декоративнолиственные, декоративноцветущие, плодовые и душистые кустарники, деревья и травянистые
Диффенбахии
Кротоны
Монстеры
Пальмы
Папоротники
Плюмерии
Сансевиерии
Сингониумы
Суккулентные растения
Хойи
Фикусы
Филодендроны
Цитрусовые

Орхидеи

и многие другие растения.

Особый интерес - вариегатные формы растений.

Данное предложение не является коммерческим, оно призвано объединить денежные средства группы людей для приобретения редких коллекционных растений.

     Среди поставщиков – крупные и мелкие питомники, а также коллекционеры редкостей и селекционеры. Подавляющее большинство поставщиков не имеет сайтов, на которых можно было бы ознакомиться с ассортиментом, поэтому созданы каталоги сборных предложений от разных поставщиков из Таиланда, каталоги постоянно пополняются.

     Поставщики постоянно присылают новые предложения, которые регулярно добавляются в фотокаталоги и прайс-листы, поэтому имеет смысл регулярно заглядывать в них на предмет новых предложений.

Открытие заказа:
- 9 марта 2024

Закрытие заказа:
– 27 марта 2024

     Получение заказа для москвичей и жителей Подмосковья:

7-8-9 апреля - самовывоз, м. Новопеределкино, 2 минуты пешком от метро, детали → ЗДЕСЬ. Чем раньше растения будут получены и посажены с обеспечением необходимых для адаптации условий, тем выше шансы на успех.

Возможна доставка курьером "Достависта" https://dostavista.ru/ по Москве, стоимость услуги зависит от веса и размера заказа, ориентировочную стоимость доставки до вашего адреса вы можете проверить на сайте. Услуги курьера вы оплачиваете наличными или картой при получении посылки курьеру.

Получение заказа для иногородних:

Начиная с 10 апреля, в зависимости от графика отправок.

Доставка для иногородних :

Доставка автобусом дальнего следования или поездом (подробнее здесь)

Доставка почтой России и ЕМС (подробнее здесь)

Доставка транспортной компанией СДЭК ( подробнее здесь)

Я не несу ответственности за задержки в получении посылок по вине перевозчика, а так же за хранение посылок в процессе доставки в условиях пониженной или повышенной температуры. Если растения в процессе доставки пострадают, деньги за них не возвращаются.

Внимание! Забрать свой заказ необходимо в течении 10 дней с момента получения подтверждения, что ваш заказ прибыл. В случае, если эти сроки не соблюдаются, растения могут пострадать или погибнуть, я не занимаюсь адаптацией растений и не гарантирую вам, что ваши растения сохранят кондицию дольше 10 дней с момента получения вами письма о том, что ваш заказ прибыл. В случае нарушения сроков, деньги за пострадавшие и погибшие растения не возвращаются, заказ признается исполненным.

Внимание!  В случае непредвиденных обстоятельств даты будут оговорены дополнительно, информация появится в новостях сайта и в группе в ВК, чтобы не пропустить - присоединяйтесь к группе

Как сделать заказ:

1.Оформить его через сайт, используя корзину заказа (кнопка "Предзаказ" в карточке каждой позиции). Регистрация на сайте необязательна, можно оформить заказ как "Гость".

Внимание, важно! В связи с непредсказуемыми колебаниями рубля и тем, что закупка растений производится в иностранной валюте, цены в каталогах указаны в у.е., 1 у.е. = 1 доллар США.

Оплата по текущему заказу производится в рублях по  курсу обмена наличного доллара в г.Москва на 24 марта (Сбербанк). Курс у.е. по текущему заказу будет в персональной рассылке каждому участнику заказа,  в новостях сайта и в группе в ВК, чтобы не пропустить - присоединяйтесь к группе

Прошу обратить внимание на то, что это будет не курс ЦБ, а курс, по которому я поменяю рубли на доллары для расчета с поставщиками.

Цена, указанная в каталоге, является фиксированной и окончательной, никаких дополнительных процентов за конвертацию валюты, посреднические услуги, упаковку и прочие расходы, связанные с организацией заказа – не взимается.

Внимание, важно! Менять свои пожелания и отказываться от заказа полностью можно до 25 марта. На следующий день после закрытия заказа я отправляю общий заказ  поставщикам, и все подтвержденные позиции из заказа я буду вынуждена выкупить. Все неоплаченные до 26 марта заказы аннулируются.

ОПЛАТА:

Участники заказа, 25 марта делают 50% предоплату. Реквизиты для внесения предоплаты я отправляю в рассылке всем участникам заказа только ответным письмом по емейлу, будьте внимательны, никаких предоплат до 25 марта ни в каких месенджерах не собирается, вносить предоплату нужно только 25 марта по реквизитам, которые вы получите вместе с номером своего заказа, составом заказа и суммой в рублях, которую нужно внести в качестве предоплаты. Детали - только в переписке на емейл, который вы укажете при размещении заказа.

Для коллег, с которыми мы уже не раз сотрудничали, и они меня ни разу не подводили, предоплаты не требуется, оплата при получении растений, этот вопрос мы оговариваем в личной переписке в каждом конкретном случае.

Порядок возврата денег за недопоставленные растения:

Если растения будут поставлены в неполном объеме, возврат денег за недопоставленные позиции будет осуществлен на карту Сбербанка.

Внимание, важно! Если заказчик не является за заказанными растениями в оговоренные выше даты, деньги за них не возвращаются – у меня нет возможности обеспечить растениям должный уход в течение длительного времени, и они наверняка либо придут в не подлежащее реанимации состояние, либо погибнут.

ФОТОКАТАЛОГИ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ЗАКАЗА:

Внимание, важно! В каталогах представлены примеры растений, а не конкретно тот экземпляр, который заказываете вы. Фотографии предоставлены поставщиками, а также, сделаны мною лично. Фотографии представлены больше для ориентирования в сортах и видах, размер покупаемых растений может отличаться от размера растений, представленных в фотоальбомах.

Внимание, важно! Я не делаю фотографии конкретных растений, пришедших по вашему заказу, пожалуйста, имейте ввиду, что это технически невозможно в рамках коллективного заказа, поставщики не предлагают опции "выбери конкретное растение по конкретной фотографии". Если вы хотите выбирать растения по конкретным фотографиям конкретного растения, пожалуйста, перейдите в другие разделы сайта.

 

Примеры растений, которые мы получали:

В соответствии с законодательством РФ, растения из-за рубежа поставляются с ОКС без грунта, перемещать растения с грунтом через границу РФ запрещено, растения не адаптированы.
В данном случае, неадаптированное растение - растение, у которого отмывалась корневая система. До тех пор, пока корни не заработают, растение, возможно, будет сбрасывать листья, т.е., редуцировать вегетативную массу (площадь питания и испарения) с тем, чтобы перенести стресс переезда и компенсироваться. Сроки адаптации зависят от рода и вида растений, адаптация может занять от 1-го месяца до полугода. Как правило, можно считать, что растение практически адаптировалось, если оно начала активно вегетировать и наращивать корневую систему. Неадаптированное растение может не адаптироваться, особенно, если были нарушены принципы правильной агротехники – я отдаю растение только в том случае, если оно жизнеспособно и подлежит адаптации, но не несу ответственность за гибель растения у вас дома.

Дополнительные условия по заказу растений из группы «Пальмы, декоративнолиственные, декоративноцветущие, плодовые и душистые кустарники, деревья и травянистые (Таиланд)»

Плодовые, красивоцветущие травянистые, деревья и кустарники, другая экзотика

- эти растения тяжело переносят отмывку корневой системы и требуют активных адаптационных мероприятий, которые полностью лежат на заказчике, они рекомендуются к заказу только опытным коллекционерам, поскольку требуют особых условий (повышенная влажность воздуха, тепло, подсветка и осторожный полив), все риски по транспортировке и адаптации этих растений - на заказчике.
Перед упаковкой в Таиланде у растений из этой группы, как правило, обрезаются длинные ветки, поскольку растение с большой вегетативной массой хуже адаптируется. По этой же причине практически у всех урезаются наполовину листовые пластины, тем самым уменьшается площадь питания и испарения. С поставщиком есть договоренность, что он поставляет молодые растения с хорошей корневой системой, одревесневшими побегами и сформированной кроной (если это возможно для данного вида растений), но максимально компактные, поскольку крупномеры практически невозможно адаптировать. Растение в процессе перевозки может потерять всю листовую массу, но я отдаю его участнику заказа только в случае, если корневая система и побеги живые и находятся в хорошем тургоре. Претензии по растениям рассматриваются в течении суток после получения заказа заказчиком или его представителем, после истечения суток вся ответственность за растения переходит к заказчику. Обращаю внимание иногородних на тот факт, что речь идет о непосредственной передаче растения мною, если ваш представитель принял растение и не предъявил претензий в течении суток после получения растения, заказ считается исполненным, претензии не принимаются. В случае выбора отправки  почтой или курьерской службой, моя зона ответственности заканчивается в момент передачи посылки курьеру и отправки вам фотографий растений при упаковке и номера отправления для отслеживания. Далее, все риски транспортировки почтой переходят к заказчику.

Как организатор коллективного заказа редких коллекционных растений, я обязуюсь принять от вас денежные средства в рублях, конвертировать их в валюту платежа, организовать работу с поставщиками, оплатить за вас ваши растения, обеспечить их доставку до Москвы, отправить вам выбранным вами способом заказанные вами растения в жизнеспособном состоянии, далее, все риски, связанные с транспортировкой растения к вам и его адаптацией - на участнике коллективного заказа.

СПЕЦИФИКА ЗИМНИХ ЗАКАЗОВ: